"

Бюджет Сулейман-Стальского района на 2015 год принят на заседании Собрания депутатов муниципалитета пятого созыва

Фото:
1643
3 минуты
В  администрации муниципального района «Сулейман-Стальский район» состоялось Собрание депутатов пятого созыва, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл и вел заседание глава района – председатель районного Собрания депутатов Нариман Абдулмуталибов. В мероприятии приняли участие глава райадминистрации, его заместители, руководители управлений и отделов администрации, главы сельских поселений, руководители предприятий и учреждений района, связанных с обсуждаемыми вопросами повестки дня, общественность и СМИ.

На обсуждение депутатов был вынесен следующий проект повестки дня: «О бюджете муниципального района на 2015 год и на плановый период 2016 -2017 годов», «Об утверждении Положения об Управлении финансов и экономики Сулейман-Стальского района», «Об утверждении Положения о звании “Почетный гражданин Сулейман-Стальского района”», «Об утверждении плана работы Собрания депутатов муниципального района на 2015 год», также был обсужден вопрос передачи в федеральную собственность земельного участка 1,1 га из земель муниципальной собственности.

С докладом по первому вопросу повестки дня выступил начальник финансового управления райадминистрации Магеллан Рагимов. Из его доклада следует, как и в предшествующие периоды, что приоритетными направлениями бюджетной и налоговой политики района являются социальная направленность бюджета, повышение качества жизни населения, увеличение налогового потенциала.

В общем объеме расходов на 2015 год учтены расходы на выплату заработной платы по авансу за декабрь и начисления по ноябрю включительно. Расходы на выплату заработной платы за II-половину декабря 2015 года с начислениями за декабрь 2015 года полностью будут предусмотрены при формировании проекта бюджета на 2016 год.

Бюджетные ассигнования, предусмотренные по разделу «Социальная политика» классификации расходов бюджетов Российской Федерации, в 2015 году направляются в порядке, установленном Правительством Республики Дагестан:
- на выплату единовременного пособия при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения в семью, социальное обеспечение детей в семьях опекунов (попечителей), приемных семьях, а также оплату труда приемных родителей; на компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования – 1070,0 тыс. рублей.

Прогнозируемые расходы бюджета МР «Сулейман-Стальский район» на 2016 год составляют 662850297 рублей, на 2017 год - 652049263 рубля.

«Расчет дотаций сельским поселениям произведен в соответствии с методикой расчета и предоставления дотаций бюджетам поселений из районного фонда финансовой поддержки поселений с применением корректирующих коэффициентов», – подчеркнул Магеллан Рагимов.

На заседании также с информацией об утверждении Положения об Управлении финансов и экономики муниципалитета выступил заместитель главы райадминистрации Саид Темирханов.

С планом работы Собрания депутатов Сулейман-Стальского района на 2015 год, а также об утверждении Положения о звании «Почетный гражданин Сулейман-Стальского района» ознакомил заместитель главы администрации – руководитель аппарата Рамазан Абдулазизов.

Депутаты районного Собрания единогласно утвердили бюджет на 2015 год и на плановый период 2016-2017 годов. После актив района обсудил ряд актуальных вопросов повседневной жизни района и принял соответствующие решения.
Глава района, председатель Собрания депутатов муниципалитета Нариман Абдулмуталибов подвел итоги заседания и дал соответствующие поручения.

Он также поздравил присутствующих с наступающим Новым 2015 годом. Пожелал счастливого Нового года, здоровья, радости, успехов в работе и личной жизни.

Новости раздела