"

Вопросы функционирования объектов ЖКХ в новогодние дни обсудили власти Сулейман-Стальского района

Фото:
121
1 минута
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 11 января – РИА «Дагестан». Первый зам. главы района Лацис Оруджев провел сегодня совещание по обеспечению устойчивого функционирования объектов ЖКХ и общественной безопасности в период новогодних каникул, сообщает пресс-служба райадминистрации.

«С информацией выступили директор МКУ “ЖКХ и благоустройство” Тимур Абдулаев, начальник ЕДДС Тельман Аседулаев, директор АО “ДЭП-32” Игзамудин Бремов и заместитель главы райадминистрации по общественной безопасности Абуталиб Фатулаев.

По информации руководителей профильных структур, в праздничные дни были составлены графики и организованы дежурства, налажено взаимодействие с АСП, профильными и сервисными службами района по бесперебойному обеспечению населения района энергоресурсами. Проводился ежедневный мониторинг устойчивого функционирования объектов ЖКХ и общественной безопасности. Был создан финансовый резерв в случае чрезвычайных ситуаций, задействованы бригады ресурсоснабжающих учреждений по обеспечению устойчивого и безаварийного режима работы объектов жизнеобеспечения в праздничные дни.

Праздничные дни прошли без чрезвычайных ситуаций и серьезных происшествий. Аварийные и самопроизвольные отключения электроэнергии и газа, а также прорывы водопроводных труб в некоторых сёлах были устранены в кратчайшие сроки», – говорится в сообщении.

По словам представителя райадминистрации, в настоящее время все объекты ЖКХ функционируют в штатном режиме.

«Необходимо обеспечить готовность аварийно-восстановительных бригад по ликвидации возможных аварий на объектах водоснабжения, газо- и электросетевого хозяйства, усилить контроль за состоянием автодорог и работой социально значимых учреждений», – подчеркнул Лацис Оруджев.

Участники совещания также рассмотрели и ряд некоторых социально-экономических вопросов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела