"

Магомед Курбанов напутствовал на военную службу очередную группу призывников из Табасаранского района

Фото:
192
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 7 декабря – РИА «Дагестан». Из Табасаранского района отправили очередную группу срочников на военную службу в ряды Вооруженных сил России. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Провожать новобранцев прибыли глава Табасаранского района Магомед Курбанов, его заместитель Ринат Мирзабалаев, а также родные и близкие срочников.

Обращаясь к срочникам, военный комиссар района Садык Мурадалиев отметил, что сегодня отправляется 9 группа срочников из района. Они отправятся в Республиканский сборный пункт и оттуда их направят в воинские части страны для прохождения воинской службы. Он также заверил, что все срочники будут служить на территории Российской Федерации России и в зону СВО их не отправят.

С напутственными словами к будущим защитникам Родины обратился глава муниципалитета Магомед Курбанов.

«Уважаемые призывники, наступил очень важный этап в вашей жизни. Уверен, что вы будете равняться на наших земляков – генералов, героев Рустама Мурадова и Руслана Курбанова. И также достойно и с честью, как полагается настоящим патриотам, будете служить Родине и прославлять наш район. Будьте достойны своих дедов, прадедов, не подводите родителей, будьте мужественными, идите вперед, смело преодолевайте трудности, и всё у вас в жизни получится. Желаю вам достойно выполнить свой воинский долг и вернуться с орденами и медалями», – сказал глава района.

Напомним, что осенний призыв в этом году стартовал на один месяц позже обычного – с 1 ноября, в связи с проведением мероприятий частичной мобилизации, и завершится к концу декабря.

Добрые слова и пожелания в адрес призывников высказали и присутствующие на проводах и родители. В завершение мероприятия все присутствующие сделали памятное фото.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела