"

В Табасаранском районе продолжается акция «Посылка солдату»

Фото:
127
2 минуты

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 6 декабря – РИА «Дагестан». В рамках продолжающейся акции «Посылка солдату» очередные посылки из Табасаранского района были переданы землякам, находящимся в составе действующей армии в зоне специальной военной операции. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Отмечается, что акция проходит в рамках работы волонтерского штаба «Мы вместе», который организован по инициативе главы Табасаранского района Магомеда Курбанова в администрации. В ней активно участвуют образовательные учреждения района, меценаты, общественные организации – «Волонтеры Победы», «Союз женщин Табасарана» и другие.

«Накануне специальным рейсом было направлено около 200 посылок в Херсонскую область. Груз до места назначения доставили заместитель главы администрации района по общественной безопасности Ринат Мирзабалаев и заместитель председателя Собрания депутатов района Яшар Абдулов», – говорится в сообщении.

По словам Рината Мирзабалаева, это была адресная доставка собранных посылок. Недавно к главе района обратились военнослужащие-уроженцы района, части которых находятся в настоящее время на территории Херсонской области, и хотели получить весточки с малой родины. Было согласованы место и время доставки, а также получатели. Все собранные посылки будут распределены по подразделениям, в которых служат наши земляки.

«Спасибо и главе района Магомеду Курбанову, и всему нашему народу, что поддерживаете нас в этот сложный для Родины момент. Мы обязательно вернемся с победой», – просили передать бойцы, находящиеся в зоне СВО.

Ранее в действующие и участвующие в специальной военной операции подразделения армии России уже были отправлены посылки с продуктовыми наборами долгого хранения – средствами гигиены, теплой одеждой, собранные учащимися школ района. Кроме того, в посылки учащиеся школ положили письма и открытки собственного изготовления с пожеланиями здоровья и скорейшего возвращения домой. Данная акция в районе продолжается.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела