"

К 10-летию воссоединения Крыма с Россией в Табасаранском районе состоялось торжественное мероприятие

Фото: пресс-служба Табасаранского района
190
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 18 марта – РИА «Дагестан». В преддверии важного события для России – юбилейного года с момента воссоединения Крыма с Россией на базе Хучнинской модельной библиотеки состоялось торжественное мероприятие.

На него были приглашены коллективы учреждений и организаций Табасаранского района, старшеклассники.

Заместитель главы администрации муниципалитета Заур Мусаев обратился к присутствующим и подчеркнул значимость данного историко-познавательного мероприятия.

По его словам, присоединение Крыма к России – это повод для гордости нашей Отчизной, ярчайший пример восстановления исторической справедливости.

Инспектор Управления образования Табасаранского района Низами Курбанов в свою очередь рассказал о причинах проведения референдума, результатом которого 18 марта 2014 года стало подписание Договора о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию.

Участникам мероприятия рассказали об истории возникновения полуострова Крым, о его богатейшей природе и достопримечательностях, о городе-герое Севастополь и Черноморском флоте.

После состоялся показ слайд-презентации «Крым –Россия – вместе навсегда».

В рамках мероприятия были вручены паспорта гражданина Российской Федерации нескольким юным жителям Табасаранского района, достигшим 14-летнего возраста и хорошо проявившим себя в учёбе и общественной жизни.

Также Благодарственными письмами главы Табасаранского района отмечены работники модельной библиотеки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела