"

Школьники Табасаранского района встретились с участниками СВО

Фото: пресс-служба Табасаранского района
172
2 минуты

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 25 декабря – РИА «Дагестан». Школьники Табасаранского района встретились с участниками СВО в рамках проекта «Лица героев».

Встреча состоялась в Доме культуры селения Тинит по инициативе директора местной школы Абдулфатаха Фатахова и главы администрации сельского поселения «Сельсовет “Тинитский”» Хизритдина Саидахмедова.

С учащимися Тинитской СОШ встретились 9 участников СВО: Расим Алисултанов, Расул Ахмедханов, Таймаз Вагибов, Тофик Гаджиев, Мати Матиев, Закир Нурмагомедов, Артур Саидов, Замир Фархатов и Рам Ханмагомедов, которые недавно приехали из зоны боевых действий в родное село в краткосрочный отпуск.

Мероприятие началось с приветственного слова главы сельского поселения с добрыми пожеланиями в адрес участников СВО, которые мужественно сражаются за мир.

«Сегодня из нашего сельского поселения на контрактной службе находятся около 200 человек. Более 120 из них участвуют в СВО с самого начала, 25 человек из поселения уже награждены высокими государственными наградами – орденами и медалями за мужество, храбрость и отвагу, а Рустам Калабеков удостоен двух орденов Мужества», – отметил Саидахмедов вклад военнослужащих из Тинитского СП в сохранение мира.

Он также выступил с инициативой на территории парка села Тинит высадить «Сад памяти». Все участники встречи его предложение поддержали.

С добрыми пожеланиями в адрес бойцов-участников СВО также выступили директор Тинитской СОШ Абдулфатах Фатахов, учителя – ветераны педагогического труда Давуд и Шекерханум Уруджевы, председатель Совета старейшин сельского поселения Музаим Абаев и другие, которые поблагодарили земляков за мужество и патриотизм, пожелали им вернуться живыми и здоровыми к своим родным с долгожданной победой.

В свою очередь военнослужащие рассказали школьникам о том, как сейчас наши бойцы борются за безопасность и независимость страны. Они также выразили много теплых слов в адрес педагогов и учащихся школы, администрации сельского поселения и общественности села, поблагодарили ребят за детские открытки и письма, которые они получали. Отметили, что моральная поддержка родных очень важна для солдат и призвали школьников быть настоящими патриотами Родины.

Учащиеся Тинитской СОШ подготовили для почетных гостей концертную программу, стихи и исполнили песни.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела