"

В Табасаранском районе организовали праздник для детей мобилизованных и погибших участников СВО

Фото: пресс-служба Табасаранского района
176
2 минуты

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 26 декабря – РИА «Дагестан». В селе Хучни состоялось новогоднее праздничное мероприятие для детей мобилизованных, добровольцев и погибших участников специальной военной операции. Более 200 детишек со своими матерями посетили праздник.

Организаторами праздничного мероприятия выступили администрация Табасаранского района совместно с Комитетом семей воинов Отечества РД.

В мероприятии приняли участие глава Табасаранского района Магомед Курбанов, депутат Народного Собрания РД Алавудин Мирзабалаев, а также прибывшая в район представительная делегация во главе с председателем Союза женщин Дагестана, руководителем Комитета семей воинов Отечества республики Интизар Мамутаевой.

В составе делегации были начальник отдела Министерства по национальной политике и делам религий РД Хасайбат Валиева, ответственный секретарь Союза женщин Дагестана, вдова участника СВО, автор книги «Они сражаются за Родину» Патимат Пайзулаева, члены, руководитель отделения ветеранов «Боевое братство», член Общественной палаты РД Магомедрасул Сулейманов, председатель Координационного совета ветеранских организаций войны в Афганистане, член Общественной палаты РД Магомед Арипов.

С приветственными словами к собравшимся обратился руководитель муниципалитета Магомед Курбанов.

«Сегодня республика уделяет нам пристальное внимание. Так, по поручению Главы Дагестана Сергея Меликова к нам приехала делегация для организации праздника для вас, поскольку самое большое количество участников СВО – выходцы из нашего района. Мы не оставим без внимания и остальные семьи участников СВО.

С наступающим Новым годом! Нашим детям желаю счастливого детства и мирного неба над головой», – сказал он.

От имени председателя Народного Собрания РД, депутатского корпуса и от себя лично поздравил детей и депутат НС РД Алавудин Мирзабалаев. Он подчеркнул, что второй год подряд новогодние мероприятия проходят с грустью, однако дети не должны лишиться праздника.

В свою очередь Интизар Мамутаева отметила мужество и героизм ребят на СВО, выходцев из Табасаранского района.

«Патриотизм и любовь к Отчизне не смогли сломить воинский дух нашего народа. Да, к сожалению, потеряли наших сыновей, но они сложили головы не зря, они сделали это за Родину.

Сегодня наши дети могут жить и наслаждаться жизнью благодаря тем ребятам, которые сидят в окопах и защищают нашу страну. Спасибо матерям за достойных сыновей, и всем, кто сегодня защищает нашу страну. Они герои, нам есть кем гордиться! Низкий поклон каждому из вас», – подчеркнула она.

Поздравили детишек и их родителей и остальные участники мероприятия. Все они подчеркнули то, что дагестанцам во все времена были присущи такие качества, как мужество и храбрость, которые и сейчас они проявляют на СВО.

После торжественной части мероприятия состоялся концерт с участием артистов управления культуры района. Музыкальные композиции исполнили Арсен Асланов, Оксана Ибрагимова, Бесханум Гюльмагомедова, а также их же работники показали различные сценки. Развлекательной программой детей порадовали Дед Мороз и Снегурочка.

В конце праздничного торжества всем детям были вручены подарки от Комитета семей воинов Отечества, администрации района и благотворительного фонда «Инсан».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела