"

Участие муниципалитета в реализации федеральных и региональных программ обсудили в администрации Табасаранского района

Фото:
138
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 1 февраля – РИА «Дагестан». Руководитель муниципалитета Магомед Курбанов провел накануне аппаратное совещание с участием своих заместителей, председателя Собрания депутатов, руководителей отделов и структурных подразделений администрации, сообщает пресс-служба райадминистрации. 

Открывая совещание, руководитель района напомнил, что на недавнем прямом эфире с Главой республики был озвучен вопрос от многодетной матери из Табасаранского района, которая попросила содействия в выделении земельного участка под строительство жилого дома. Решение этого вопроса глава поручил 1-му заместителю совместно с главой Хапильского СП, поскольку он находится под особым контролем Главы региона. 

«В рамках совещания были обсуждены ряд актуальных вопросов, касающихся реализации федеральных и региональных программ, в частности проектов “100 садов”, “Местные инициативы”, “Мой Дагестан – мои дороги”, а также текущей работы администрации.

Участники совещания рассмотрели также вопросы, касающиеся работы в единой системе электронного документооборота в администрации района», – отметили в пресс-службе.

Глава района напомнил присутствующим необходимость своевременной подготовки заявок для участия в таких программах, как «Местные инициативы», «100 садов», «Комфортная городская среда», «Мой Дагестан – мои дороги» и др.

Он напомнил о важности своевременной подготовки проектно-сметной документации и до конца февраля по всем объектам выхода на торги. 

Руководитель муниципалитета сообщил также, что сегодня, 1 февраля, ожидается приезд министра образования и науки РД Яхьи Бучаева в район.

В ходе визита глава Минобрнауки РД намерен посетить все школы, проверить материально-техническое оснащение и определить, какие проблемы есть в сфере образования.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела