"

В Табасаранском районе на президентские выборы ходят семьями

Фото: пресс-служба Табасаранского района
94
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 16 марта – РИА «Дагестан». Сегодня на избирательный участок в Хучни пришли несколько семей. Например, супруги Гасановы так делают на протяжении всей жизни.

«Я знаю свою супругу Ишрабику с рождения, потому что мы были соседями в селе Хурик, потом учились в одном классе и сидели за одной партой, с возрастом мы стали ещё дружнее. Знаю её 76 лет и семейная жизнь у нас тоже солидного возраста – 58 лет. Мы воспитали шестерых детей, они сейчас живут со своими семьями. У нас 20 внуков и 17 правнуков», – рассказывает бывший председатель районного суда, ныне председатель Общественной палаты Табасаранского района Алимирза Гасанов.

В дружной семье Гасановых чтут устоявшиеся традиции, одна из них – ходить вместе на выборы. И сегодня они отдали свой голос за будущее своей страны.

Вместе пришли на голосование и супруги Зиявутдиновы из села Хучни – Гаджимурад и Шевкет.

Гаджимурад всю жизнь работал врачом в ЦРБ Табасаранского района, а его супруга – учителем в Хучнинской средней школе. По их словам, семья – это главное в жизни человека и отрадно, что 2024 год является Годом семьи.

Ещё одна дружная семейная пара в Хучни – это супруги Седретдин и Умжиган Байрамовы. По их словам, сын пошёл на выборы со своей женой в первый день голосования, а они оставались с внуками дома, теперь же подошла их очередь. Умжиган работала раньше на ковровой фабрике и вспомнила молодость, как женщины устраивали себе перерыв в работе и шли на выборы дружной командой.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела