"

Ордена Мужества передали родным троих погибших участников СВО из Табасаранского района

Фото: пресс-служба Табасаранского района
101
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 16 марта – РИА «Дагестан». Глава района Магомед Курбанов передал ордена Мужества родным троих погибших участников специальной военной операции.

На церемонии вручения наград присутствовали родные и близкие военнослужащих, заместитель главы по общественной безопасности Ринат Мирзабалаев, председатель Общественной палаты района Алимирза Гасанов, заместитель военного комиссара района Надир Шихмагомедов, председатель Совета старейшин района Кумалат Кумалатов, а также главы Хучнинского, Гурикского и Аракского сельских поселений.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина орденами Мужества посмертно награждены младший сержант Шамиль Казиев из с. Хучни, старший сержант Руслан Хизриев из с. Цухтыг и рядовой Ризван Ханов из с. Гурик.

«Наши земляки – пример служения Отечеству. Они погибли как герои и их имена навсегда вписаны в историю нашего района и республики. Память о них будет увековечена и в школах, которые они окончили, так как для школьников они являются образцом истинного патриотизма», – сказал Магомед Курбанов родителям солдат, поблагодарив за воспитание достойных сыновей и добавив при этом, что родные ребят всегда могут рассчитывать на его помощь и поддержку.

Трогательным моментом мероприятия стало само вручение орденов Мужества. Все присутствующие выразили искренние слова соболезнования каждой семье, чьи сыновья героически погибли на СВО.

Отец Шамиля Казиева попросил главу района назвать улицу, на которой они живут, именем его сына.

Руководитель района с пониманием отнесся к этой просьбе и поручил главе Хучнинского сельского поселения Абдуселиму Гираеву провести сход жителей микрорайона Цалак села Хучни и внести такое предложение на рассмотрение.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела