"

Вопросы повышения качества образования обсудили власти Табасаранского района

Фото:
160
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 24 декабря – РИА «Дагестан». Замглавы района Заур Мусаев провел накануне плановое совещание с руководителями образовательных организаций, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В ходе совещания был рассмотрен ряд актуальных вопросов, в частности, о методике оценки муниципальных механизмов управления качеством образования, о сетевой форме взаимодействия ДОУ как эффективном средстве реализации ФГОС и коррупции в образовательной среде.

С докладом по первому вопросу выступила методист УО Айтюмен Габибова. Она подробно рассказала о целях и задачах проведения оценки муниципальных механизмов управления качеством образования. Отметила, что данная методика предполагает реализацию комплекса мер, направленных на повышение качества образования в муниципалитетах. Составлен план мероприятий по повышению качества образования в районе до 2026 года, который включает в себя ряд направлений и направлен во все школы района.

О сетевой форме взаимодействия дошкольных образовательных учреждений проинформировала заведующая Аркитского ДОУ Теснифе Гасанбекова. Она отметила, что сетевое взаимодействие позволяет коллективам ДОУ продолжать инновационную деятельность, выйти за рамки села, района и начать сотрудничество с детскими садами городов. Данная форма остаётся востребованной, так как является составляющей частью требований ФГОС дошкольного образования, которая активизирует обмен передовым опытом воспитателей испециалистов, расширяет границы деятельности ДОУ.

Информацию о противодействии коррупции в образовательной среде довёл до присутствующих начальник отдела кадровой и организационной работы администрации Халетдин Курбанов.


Участники совещания также заслушали информацию о мерах по обеспечению пожарной безопасности в период проведения новогодних праздников в образовательных организациях.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела