"

Абдулмуслим Абдулмуслимов: «Дагестан стал республикой с крупным производственно-экономическим потенциалом, развитой системой образования и здравоохранения»

Фото: пресс-служба Правительства РД
290
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 января – РИА «Дагестан». Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил жителей Дагестана с Днем образования республики, подчеркнув богатство истории и развитие региона за 103 года.

«За эти годы Дагестан стал республикой с крупным производственно-экономическим потенциалом, развитой системой образования и здравоохранения. Все это, несомненно, стало результатом напряженного труда, стойкости, патриотизма наших земляков, братской дружбы дагестанского народа со всеми народами нашей многонациональной страны.  

Сегодня хочу вспомнить высказывание нашего Президента Владимира Владимировича Путина о патриотизме дагестанцев: «Традиции Дагестана служили людям опорой в Великую Отечественную войну и в 1999-м, когда дагестанские ополченцы защитили своих матерей, жён, детей, стариков, дали отпор агрессии международных террористов. С тех пор у меня особое отношение к Дагестану».  

Эти слова как нельзя лучше отражают дух нашего народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. Потому что истинный патриотизм дагестанцев имеет глубокие корни, и сегодня, по примеру своих мужественных предков, наши ребята на передовой в зоне СВО отстаивают интересы всей страны, защищая ее от нацистской угрозы.   

В этот значимый день желаю всем дагестанцам здоровья, мира и благополучия, новых успехов и достижений на благо родного Дагестана, нашей великой Родины – России!» – говорится в поздравлении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела