"

Депутат Магомед Асиятилов провел прием граждан

Фото:
1778
1 минута
Прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева 28 марта провел депутат Народного Собрания Магомед Асиятилов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе партии.

Жительница Махачкалы Зарина Шахбазова обратилась к депутату с просьбой оказать содействие в трудоустройстве. Девушка с отличием окончила социальный факультет Дагестанского государственного университета и в настоящее время продолжает обучение в аспирантуре. Депутат связался по телефону с министром труда и социального развития РД Расулом Ибрагимовым, попросил принять заявительницу и помочь ей с трудоустройством.

Уроженец села Урада Шамильского района  Вагаб Нурмагомедов рассказал депутату, что после смерти матери он ухаживает за отцом, инвалидом I группы. Заявитель не имеет собственного жилья и просит депутата помочь ему с выделением земельного участка в селе Новая Урада. Депутат связался с главой администрации населенного пункта и попросил решить данный вопрос в пользу заявителя.

Сиядат Далгатова из села Тарумовка Тарумовского района, инвалид I группы, обратилась с просьбой оказать содействие в улучшении жилищных условий. На протяжении 12 лет она не может добиться получения жилья, хотя имеет на руках решение Верховного Суда РД. В соответствии с документом региональное министерство строительства и ЖКХ обязано обеспечить ее жильем или выплатить денежную компенсацию. Депутат внимательно выслушал заявительницу и взял данный вопрос под личный контроль.

Всего в этот день на имя депутата поступило пять письменных обращений. Решение всех вопросов Магомед Асиятилов взял под личный контроль.

Новости раздела