"

Депутаты парламента посетили участника СВО

Фото:
1019
2 минуты
Сегодня, 20 февраля, заместитель Председателя Народного Собрания РД Камил Давдиев вместе с депутатами Муратом Пайзулаевым и Маратом Алияровым посетили в Махачкале участника СВО Гамзата Абдулаева, прибывшего на побывку домой. 
 
Он был мобилизован в сентябре прошлого года. После обучения проходит службу в Запорожской области. В родном городе, где его ждали жена и двое сыновей, Гамзат пробудет две недели. 
 
По его словам, не возникало никаких сомнений в том, что необходимо отдать долг стране, ведь он воспитывался на примере своих предков - дедушки со стороны отца и матери воевали во время Великой Отечественной войны. 
 
«Пришло время и нам защищать границы нашей Родины. Я и все мои сослуживцы готовы отстаивать интересы нашего государства столько, сколько потребуется. Победа будет за нами!», - уверен боец. 
 
Камил Давдиев от всего депутатского корпуса выразил ему благодарность за проявленное мужество, отметив, что он и его товарищи защищают не только территорию России, но также язык, культуру и ценности российского народа. 
 
Вице-спикер сделал акцент на том, что депутаты республиканского парламента уделяют большое внимание поддержке семей мобилизованных, поддерживают участников СВО, предоставляя необходимую гуманитарную помощь.
 
«Нашим ребятам нужна поддержка, и там – на Украине, и здесь, в родном доме. Они должны быть уверены, что их семьи не остались одни, что о них заботятся. Мы в свою очередь сделаем все возможное, чтобы ни ваши родные, ни вы ни в чем не нуждались», - сказал он. 
 
Гамзат Абдулаев в свою очередь поблагодарил парламентариев за внимание, подчеркнув, что тем, кто выполняет боевые задачи на Украине, важно чувствовать, что страна с ними, поддерживает их и понимает ту роль и миссию, которую они выполняют.
 
Как выяснилось, мебельная фирма, где до мобилизации работал Гамзат Абдулаев, продолжает платить ему заработную плату, таким образом поддерживая его семью.
 
В этот же день депутаты вместе с участником СВО посетили школу № 6, расположенную в селение Новый Хушет, где провели урок мужества для учеников пятого и седьмого классов. 
 
В ходе беседы ребятам рассказали о специальной военной операции, проводимой на территории Украины, об отважных людях, которые ценою своей жизни готовы защищать свой народ и землю, о важности патриотического воспитания.
 
Гамзат Абдулаев, как живой пример патриотизма и отваги, рассказал о том, как проходит служба, о воинском долге перед Родиной и мирными жителями, ответил на вопросы учащихся. 
 
Он поблагодарил ребят за посылки, которые они отправляют военнослужащим. «Ваши письма и открытки трогают за сердце! Они предают нам силы и укрепляет боевой дух. Мы их перечитываем в свободное время и бережно храним, как оберег. Нам очень важна ваша поддержка. Вместе мы обязательно победим!», - заключил солдат.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела