"

Депутаты приняли участие в межрегиональном турнире по вольной борьбе «Степные богатыри»

Фото:
259
1 минута
Депутаты Народного Собрания РД Гасан Османов и Мурзадин Авезов приняли участие в XIV межрегиональном турнире по вольной борьбе «Степные богатыри», который прошел в селе Терекли-Мектеб Ногайского района.
 
Турнир собрал участников и гостей со всех республик и областей России, где компактно проживает ногайский этнос. Это более 100 спортсменов из Карачаево-Черкессии, Чечни, Ставропольского края, Астраханской области и Дагестана. 
Организаторами мероприятия выступили администрация Ногайского района, молодежный Центр «Яслык» и руководитель Государственного оркестра народных инструментов Бекмурза Кудайбердиев. 
 
Заместитель председателя Комитета парламента по здравоохранению, труду и социальной политике Гасан Османов призвал всех спортсменов к единству, отметив, что только вместе мы представляем из себя народ, республику, страну. Он поблагодарил организаторов и выразил надежду, что турнир станет международным и будет объединять ногайцев всего мира. 
 
В свою очередь депутат Мурзадин Авезов вручил Бекмурзе Кудайбердиеву памятную медаль от ЦК КПРФ «100-летие образования СССР».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела