"

Дистанционный прием граждан провел депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев

Фото:
1666
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 октября – РИА «Дагестан». В рамках региональной недели депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев провел дистанционный прием граждан в Махачкале, сообщили информагентству в ДРО партии «Единая Россия». 

Так, по вопросу улучшения жилищных условий для брата-инвалида I группы к депутату обратилась жительница Кизилюрта Равзат Алибекова. Она рассказала, что брат оказался в трудной жизненной ситуации в связи с болезнью. Сафаралиев рекомендовал подготовить необходимые документы для постановки в льготную очередь при Минстрое Дагестана. 

Пенсионерка Аминат Абдуллаева попросила помочь в выдаче специальной справки для обследования в городе Санкт-Петербурге. Она отметила, что обращалась в соответствующие структуры, но безрезультатно. Депутат поручил заведующей поликлиникой помочь ускорить процесс выдачи справки. 

От имени жителей микрорайона «Кемпинг» города Каспийска к депутату обратился Сулейман Магомедов. Заявитель рассказал, что новый микрорайон с каждым годом расширяется, однако до сих пор там не подведены канализационные сети. Также он пожаловался на плохую организацию уборки мусора. По данному обращению будет подготовлено соответствующее письмо в администрацию Каспийска.  

«Вопросы жилищно-коммунального хозяйства, бесспорно, одни из самых острых для избирателей. Механизмы работы этой службы часто дают сбои. С появлением новых многоквартирных домов недостатки выявились еще больше, и, как следствие, возросло недовольство жителей. Необходимо, чтобы главы муниципальных образований обращали особое внимание на такие “болевые точки”, нужно более жестко контролировать этот социально важный сектор жизни. В том числе и усилением народного контроля, чтобы все взятые ими обязанности выполнялись в полном объеме. Будем своевременно и совместно решать эти проблемы», – прокомментировал Гаджимет Сафаралиев. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела