"

Гасан Османов: «Транспортная сфера становится локомотивом социального и коммерческого развития республики»

Фото: пресс-служба НС РД
83
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 марта – РИА «Дагестан». Депутат республиканского парламента Гасан Османов прокомментировал итоги прошедшей научно-практической конференции «Развитие общественного транспорта Республики Дагестан на период до 2030 года» под руководством Главы РД Сергея Меликова.

«Принял участие в научно-практической конференции по вопросам общественного транспорта до 2030 года. В ходе нее поднял вопрос о доступном транспорте в Дагестане. 

Поблагодарил Сергея Меликова и руководителя Росавтодора Романа Новикова за то, что очень многое делается для адаптации общественного транспорта под нужды людей с ограниченными возможностями здоровья, пожилых людей, а также матерей с детскими колясками. 

Социальный вектор развития автотранспорта в республике создает удобную городскую среду для всех жителей региона. Транспортная сфера становится локомотивом социального и коммерческого развития республики. 

На данный момент автобусов – 47, в дальнейшем количество их будет расти. Хочется отметить, что они оборудованы кондиционерами, пандусами, держателями для колясок и вайфаем. Поднял вопрос о том, чтобы адаптированные автобусы курсировали не только в Махачкале, но и по всей республике, поскольку они очень востребованы у населения.

Кроме того, предложил в социальных сетях и на сайте Минтранспорта РД указывать: адаптированный транспорт на маршруте или таковым не является. Это позволит социальным слоям населения эффективнее пользоваться услугами нового адаптированного автотранспорта и поможет в развитии культуры пользования общественным транспортом», – рассказал парламентарий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела