"

Юный школьник по приглашению Заура Аскендерова попробовал себя в роли депутата

Фото: пресс-служба НС РД
139
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 февраля – РИА «Дагестан». Председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров пригласил юного Мухаммадкамиля Омарова в парламент республики, где он попробовал себя в роли депутата, сообщили в пресс-службе НС РД.

Ранее, во время посещения Детской республиканской клинической больницы имени Н. Кураева, спикер парламента встретился с 10-летним Мухаммадкамилем. В ходе их разговора мальчик рассказал о своей мечте стать депутатом, когда подрастет. Заур Аскендеров пригласил его поприсутствовать на ближайшей сессии Народного Собрания, поддержав стремление школьника к политической активности.

Заур Аскендеров принял у себя Мухаммадкамиля вместе с его мамой Аминат Омаровой. Мальчик увидел кабинет председателя парламента, посидел в его рабочем кресле. Спикер показал телефоны, по которым связывается с Главой Дагестана, премьер-министром, депутатами.

В настоящее время Мухаммадкамиль Омаров учится в 4-м классе. Он мечтает стать не только депутатом, но и хирургом, построить свою больницу с лучшими врачами и бесплатными лекарствами. Заур Аскендеров отметил, что в парламенте республики среди депутатов тоже есть врачи, и у него все обязательно получится, но для этого надо старательно учиться.

После чего Заур Аскендеров вручил Мухаммадкамилю удостоверение юного депутата, подарил книгу Расула Гамзатова с дарственной надписью и смартфон, пожелал исполнения всех желаний и пригласил на 30-ю сессию, где мальчик сам мог увидеть, как народные избранники принимают важные для республики решения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела