"

Заседание Комитета по промышленности, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству

Фото:
158
1 минута
Сегодня, 19 января, под председательством Юсупа Умавова состоялось заседание Комитета Народного Собрания  по промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и дорожному хозяйству.  
 
Депутаты рассмотрели проект закона, в соответствии с которым вносится изменение в статью 4 Закона РД «О полномочиях органов государственной власти Республики Дагестан в сфере использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности». 
 
Как пояснил председатель Комитета Юсуп Умавов, законопроект разработан в целях приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным. 
 
Было отмечено, что с 1 марта 2023 года владельцы автомобильных дорог будут обязаны размещать в системе контроля за формированием и использованием средств дорожного фонда Республики Дагестан информацию об автомобильных дорогах общего пользования федерального, регионального, межмуниципального и местного значения; о частных автомобильных дорогах общего пользования; о дорожной деятельности и т.д. 
Порядок, состав сведений, сроки, способы предоставления информации устанавливаются Правительством РФ. 
 
В первом чтении предлагается также рассмотреть проект закона о внесении изменения в Закон РД «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Дагестан». 
 
Законопроект разработан в целях приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным и дополняется новой нормой в части предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества отдельным категориям граждан. 
 
Парламентарии также обсудили проект закона о внесении изменений в Закон РД «О категориях граждан, имеющих право на получение жилого помещения из жилищного фонда Республики Дагестан по договору социального найма, и порядке его предоставления данным категориям граждан». 
 
По итогам обсуждения законопроектов принято решение внести их на Президиум для включения в повестку дня очередной сессии. 

Новости раздела