"

Заур Аскендеров: «В этот трудный час все мы должны сплотиться и быть вместе»

Фото:
564
2 минуты
Сегодня, 15 августа, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Заур Аскендеров посетил пострадавших от взрыва на заправочной станции в Республиканском центре травматологии и ортопедии имени Н.Ц.Цахаева и Республиканской клинической больнице имени А.В.Вишневского в Махачкале.

Вместе с ним навестить пострадавших пришли вице-спикер парламента Камил Давдиев, председатель Комитета Народного Собрания по здравоохранению, труду и социальной политике Ильяс Мамаев, председатели комитетов Артур Исрапилов, Мурат Пайзулаев, депутаты Малик Баглиев, Магомед Магомедов и Марат Алияров.

В отделениях Республиканского центра травматологии и ортопедии находятся сегодня восемнадцать пострадавших, четыре из них тяжелые. В сопровождении главврача центра Абдурахмана Гасанова спикер парламента и депутаты обошли палаты, переговорили с пострадавшими.

Как пояснил главврач, здесь больные получают квалифицированную медицинскую помощь. Состояние пострадавших средне-стабильное.

По завершению обхода, Заур Аскендеров поинтересовался, есть ли все необходимое и какая помощь требуется пострадавшим.

Затем Заур Аскендеров и сопровождающие его депутаты побывали в Республиканской клинической больнице.

Здесь находятся семнадцать пострадавших, десять из них в тяжелом состоянии. С ними работают лучшие врачи медицинского учреждения, врачи из Научно-исследовательского центра нейрохирургии имени Бурденко. Сегодня десять тяжелых пациентов будут доставлены спецрейсом в клиники Москвы. По словам главврача больницы Газиявдибира Мусаева, всем пострадавшим оказана необходимая помощь, для их лечения есть все необходимое.

Депутаты побывали в реанимационном и ожоговом отделениях, поинтересовались самочувствием пострадавших, пожелали им скорейшего выздоровления. Спикер парламента поблагодарил московских врачей за оказываемую ими помощь.

В завершение Председатель Народного Собрания Заур Аскендеров отметил: «Происшедшая трагедия никого не оставила равнодушным. В этот трудный час все мы должны сплотиться и быть вместе. Депутаты откликнулись на призыв Главы республики Сергея Алимовича Меликова оказать помощь семьям погибших и пострадавшим во время взрыва. Комитетам Народного Собрания поручено принять активное участие во всех связанных с трагедией мероприятиях, быть рядом со своими избирателями и оказывать им всяческую поддержку и помощь.

Еще раз выражаю искренние соболезнование родным и близким погибших. Они должны знать, что не одиноки в своем горе. Пострадавшим желаю скорейшего выздоровления, молимся за них.

Надеюсь из случившегося будут сделаны соответствующие выводы и подобные случаи не повторятся.

Хочу также поблагодарить руководителей и депутатов законодательных собраний нашей страны, присылающих телеграммы со словами соболезнования и сочувствия нашему народу. Ваша поддержка нам очень важна».

Новости раздела