"

Руководство Минстроя РД проверило ход реализации адресной программы переселения граждан из ветхого жилья в Махачкале

Фото:
1555
1 минута
Выездное заседание с целью контроля хода реализации адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья в Махачкале провел накануне министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Ибрагим Казибеков, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

Глава ведомства с заместителями и представителями столичной администрацией, архитектуры города посетили 5 строящихся домов, расположенных на улицах Тимирязева (Акаева), О. Кошевого, проспекте Гамидова и в районе завода «Эльтав». Застройщиком всех пяти строек является компания «Гранит».

Как сообщил министр, по этапу программы переселения до конца 2015 года предусматривается ликвидация аварийного жилищного фонда в количестве 38 домов общей площадью жилых помещений 20 тыс. 563,2 кв. метров. Из них 16 домов расположены в Ленинском районе Махачкалы, 5 – в Советском и 17 – в Кировском.

Планируется переселить из аварийного жилищного фонда во вновь построенные многоквартирные дома 1 тыс. 952 человека (627 семей). На эти цели будет потрачено 723 млн рублей.

Новости раздела