"

Власти Буйнакска вручили ключи от новых квартир сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

Фото:
1320
2 минуты
БУЙНАКСК, 30 декабря – РИА «Дагестан». В городе состоялось вручение ключей от новых квартир сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По поручению мэра Буйнакска Исламудина Нургудаева комиссия, которая была создана для контроля качества приобретаемого жилья для детей-сирот, осмотрела очередные квартиры. Члены комиссии провели обследование помещений на соответствие всем необходимым требованиям и остались довольны, как сами дети и их опекуны.
 
В 2020 году муниципалитетом было приобретено 10 квартир для детей-сирот. А в следующем их получат еще 13 человек. 

Мэр отметил, что специалисты муниципалитета, ответственные за приобретение жилья, отнеслись к поставленной задаче с особой тщательностью.

«Наша главная задача – чтобы вам в новых квартирах было комфортно и уютно. И жизнь ваша была наполнена радостью и светом», – сказал он.

Поздравил новоселов и председатель городского Собрания депутатов Магомедхан Даитбегов, пожелав им нового счастья в Новом году, в новой квартире. 

«Вопрос обеспечения жилплощадью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стоит у руководства города на личном контроле. Мы и впредь будем делать все, чтобы они были довольны приобретенным жильем.  И приложим максимум усилий для успешной реализации этой программы, чтобы все наши дети, потерявшие родителей, имели крышу над головой», – отметил курирующий программу заместитель главы городской администрации Шамиль Исаев.  

На данный момент в очереди этой категории на получение жилья стоит 71 человек. Шамиль Исаев заверил, что приложит все усилия, чтобы количество приобретаемых квартир с каждым годом увеличивалось. «Кроме того, в муниципалитете ведется работа по расширению мер социальной поддержки семей, принимающих на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», – добавил он.
  
Новоиспеченные обладатели квартир поблагодарили главу Буйнакска Исламудина Нургудаева и его команду за внимание и заботу, которые они проявляют не только к сиротам, но и по отношению к многодетным и нуждающимся семьям.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела