"

В Хасавюрте продолжается работа по отлову бродячих животных

Фото:
2205
1 минута

ХАСАВЮРТ, 12 июня – РИА «Дагестан». Между Управлением коммунального хозяйства Хасавюрта и МУП «Питомец» заключен контракт, по которому в городе продолжается работа по отлову бродячих животных, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Как разъяснили специалисты МУП “Питомец”, все пойманные животные вывозятся в Махачкалу для помещения в специализированную стоянку. Владельцам, оставившим без присмотра животное и выпустившим его для свободного выгула в город, необходимо ехать за скотиной в столицу республики. Вернуть свое животное хозяин сможет, оплатив все начисленные штрафы и расходы организации на отлов и доставку животного в Махачкалу», – рассказали в ведомстве.

Для того чтобы узнать подробную информацию о процедуре возвращения домашней скотины, необходимо обратиться по адресу: г. Махачкала, пос. Ленинкент, ул. Л.Шмидта, 1, корпус «Б». Телефон диспетчерской службы: 8(989)673-17-57.

Как отметили в УКХ Хасавюрта, работа будет носить систематический характер до полного наведения порядка в данном направлении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела