"

Реализацию нацпроектов обсудили в администрации Гумбетовского района

Фото:
592
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 17 ноября – РИА «Дагестан». В районе завершается работа по проектам «Комфортная городская среда», «Мой Дагестан – мои дороги», «100 школ». По вопросам реализации национальных проектов, федеральных и республиканских программ на территории муниципалитета состоялось совещание, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

В мероприятии приняли участие представители федеральных, республиканских и муниципальных структур.

«По проекту “Формирование комфортной городской среды” в текущем году в районе идёт благоустройство скверов в сёлах Чирката и Игали. Работы на данных объектах близятся к завершению. На реализацию проекта в селе Чирката было выделено 2 млн 54 тыс. рублей. Облагораживание сквера в Игали проведено за 1 млн 635 тысяч рублей. В рамках проекта “Мой Дагестан – мои дороги” в текущем году в Гумбете будут сданы два объекта. Ремонт подпорных стен по улице Героя Батыра в селе Мехельта и ремонт асфальтового покрытия на улице Квелиб районного центра идут полным ходом. По программе “100 школ” ремонтируются Нижне-Инховская, Ингишинская и Цанатлинская школы», – рассказал главный специалист по строительству и архитектуре администрации района Гаджимурад Ахмеднабиев.

Также в рамках заседания обсудили проделанную работу по подготовке к зиме и подготовку к зимнему фестивалю ГТО, отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела