"

Акция «Студенческий десант» прошла в Кайтагском районе

Фото:
609
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 26 января – РИА «Дагестан». В районе прошла Общероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках акции были проведены встречи с учащимися 9-11-х классов Маджалисской межрайонной СОШ и Маджалисской СОШ имени Темирханова, в ходе которых школьники были проинформированы о деятельности добровольных народных дружин и правилах вступления в них. Также ребята были ознакомлены с Федеральным законом от 2 апреля 2014 года №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», законом Республики Дагестан от 8 июня 2015 года №60 «О народных дружинах в Республике Дагестан» и другими актуальными темами. 

Информационную работу со школьниками проводили заместитель командира ОВ ППСП, лейтенант полиции Руслан Халатдаев, начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Кайтагскому району Гасан Саламов и инспектор ПДН участковых уполномоченных полиции Арсен Меджидов.

В своем выступлении Руслан Халатдаев отметил, что народная дружина участвует в охране общественного порядка во взаимодействии с органами внутренних дел, органами государственной власти и органами местного самоуправления.

Он также подробно ознакомил учащихся с требованиями к кандидатам, желающим вступить в ряды добровольных народных дружин, разъяснил имеющиеся права и ограничения. 

Помимо этого, ребятам также рассказали о безопасности при пользовании Интернет ресурсами и напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения.

Обращаясь к школьникам, Арсен Меджидов отметил, что наряду с положительными аспектами, в сети Интернет имеется еще и ряд отрицательных, которые необходимо контролировать, так как в силу своей любознательности, дети могут попасть на уловки злоумышленников. Затем он привел примеры, основываясь на фактах из своей профессиональной деятельности. 

В своей беседе с учащимися Гасан Саламов отметил, что проблема дорожно-транспортного травматизма может коснуться каждого, и чтобы этого избежать, важно помнить правила поведения при движении по маршруту «дом – школа – дом», относиться к данному вопросу с особым вниманием и ответственностью.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела