"

Второй этап летней оздоровительной кампании начался в Кизлярском районе

Фото:
1420
1 минута
Сегодня в Кизлярском районе состоялась очередная отправка детей в летние оздоровительные лагеря Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Автобусы с детьми отправились в Каякентский район, в детский оздоровительный лагерь «Волна».

Провожали отъезжающих родители, педагоги, директора школ, а также специалисты отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму районной администрации и методисты информационно-методического Центра.

Готовясь к отправке в лагерь, ребята проходили медицинскую комиссию и собирали необходимые документы.

«В лагере дети проведут 21 день. У ребят не будет свободного времени, так как каждую минуту проводятся различные развлекательные и оздоровительные мероприятия. Кроме того, в лагере реализуется образовательная программа, которая позволяет отдыхающим с пользой проводить время. Детвора из Кизлярского района не первый год имеет возможность наслаждаться отдыхом в каякентской “Волне”. Их отзывы по возвращении домой всегда бывают позитивными. Руководство администрации Кизлярского района благодарит педагогический коллектив лагеря за чуткое и внимательное отношение к нашим детям», - сказал Ахмед Ибрагимов.

«Помимо отдыха на море, дети имеют возможность наслаждаться красотами горных и предгорных районов Дагестана. На днях группа из двадцати детей была отправлена в Буйнакский район в лагерь “Костер”. Стоит отметить, что это второй поток детей из Кизлярского района, направленных на отдых в республиканские лагеря. Всего за время летней кампании планируется оздоровить более одной тысячи детей», – добавил источник.

Новости раздела