"

Недопущение вовлечения молодежи в экстремистскую деятельность обсудили в Новолакском районе

Фото:
738
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 20 ноября – РИА «Дагестан». В администрации Новокули, под руководством заместителя главы района по общественной безопасности Гайирбега Мусаева, прошла встреча с активом села. В рамках встречи обсужден вопрос недопущения вовлечения молодежи в экстремистскую деятельность. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Во встрече приняли участие: помощник прокурора Марат Джабраилов, замглавы района Али Исрапилов, глава Новокули Баграт Магомедов, работники АТК района, депутаты сельского Собрания, представители образовательных учреждений, имам села и жители села.  

Заместитель главы района Гайирбег Мусаев отметил, что основной целью мероприятия является усиление профилактической работы, направленной на пресечение экстремистской преступности и профилактики правонарушений.  

В свою очередь, помощник прокурора по Новолакскому району Марат Джабраилов акцентировал внимание на необходимость проведения предупредительно-профилактической работы в сети Интернет, контролировать несовершеннолетних детей родителями и педагогами от неосознанного посещения экстремистско-террористических сайтов в сети Интернет.

Подобные профилактические мероприятия в районе проводятся на регулярной основе, что способствует эффективной реализации Плана мероприятий, направленной на недопущение распространения экстремисткой деятельности в районе, отметили в пресс-службе районной администрации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела