"

В общественной приемной Дмитрия Медведева в Акушинском районе прошел прием граждан

Фото:
798
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 11 июня – РИА «Дагестан». В общественной приёмной Д. Медведева в районе накануне прошёл личный прием граждан из малоимущих семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, прием вели депутат регионального парламента от фракции «Единая Россия» Руслан Ярахмедов и исполнительный секретарь Акушинского местного отделения партии, начальник управления культуры, молодежной политики и туризма Гасан Гасанов.

«На приеме побывало 14 человек из населенных пунктов Акуша, Усиша, Урхучимахи, Курки, Танты, Бургимакмахи, В. Мулебки, которые подняли вопросы оказания материальной помощи, улучшения жилищных условий и другие.

Так, трое жителей из села Урхучимахи обратились с просьбой оказания помощи в восстановлении домов, пострадавших вследствие ливневых дождей 25 мая 2021 года. Дома этих граждан после ливня оказались в воде, имущество полностью уничтожено, и все они являются пенсионерами. По словам обратившихся, администрация района оказала им помощь в определении нанесенного ущерба и сборе документации на материальную помощь в восстановлении домов. Руслан Ярахмедов обещал содействовать в решении данного вопроса и оказал им материальную помощь.

С просьбой оказать материальную помощь обратилась многодетная мама из села Акуша Разият Исаева, на иждивении которой находится ребенок-инвалид. Вопрос с Исаевой был решен на месте, ей была оказана материальная помощь.

По всем другим вопросам были даны разъяснения, взяты на контроль для оказания материальной помощи. Детей всех обратившихся многодетных семей (более 20 детей) Руслан Ярахмедов намерен собрать в школу 1 сентября 2021 года», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела