"

В Буйнакском районе проведена 4-я очередная сессия Собрания депутатов

Фото:
1144
2 минуты

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 26 марта – РИА «Дагестан». В конференц-зале администрации района состоялась 4-я очередная сессия Собрания депутатов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Повестка дня, включающая четыре вопроса, депутатами была единогласно утверждена. Открыл и вёл сессию председатель Собрания депутатов МР «Буйнакский район» Даниял Шихсаидов.

По первому вопросу «Отчёт об исполнении годового бюджета муниципального района за 2020 год» выступил глава района Камиль Изиев. Он отметил, что на сегодня в полном объёме обеспечено мероприятия социально-значимого характера, в том числе, выплата заработной платы с начислением, коммунальных услуг и другое.

В ходе обсуждения первого вопроса Даниял Шихсаидов поинтересовался вопросами строительства в районе объектов водоснабжения. Он подчеркнул, что вопросы водоснабжения не только в нашем районе, но на всей территории Дагестана, на сегодняшний день являются едва ли не самыми ключевыми. Улучшение качества питьевой воды и доведение услуги по водоснабжению до уровня, отвечающего потребностям жизнедеятельности человека, – это одна из важных задач на сегодняшний день. В этом году в районе запланировано строительство трех крупных объектов водоснабжения.

Даниял Шихсаидов призвал депутатов проявлять активность в решении насущных для жителей района вопросов, более деятельно участвовать в жизнедеятельности своих сел.

С заключением по первому вопросу выступил председатель контрольно-счётной палаты района Джават Алиев, который также отчитался о деятельности возглавляемого им органа за 2020 год.

Далее заместитель председателя районного Собрания депутатов Зайнутдин Шихов выступил с принятием проекта Устава муниципального района в новой редакции.

Новую редакцию Положения об Общественной палате муниципального района «Буйнакский район» депутатам представил заместитель председателя Общественной палаты района Вазирхан Адильханов. По всем обсужденным вопросам сессии были приняты соответствующие решения и даны поручения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела