"

Меры по усилению эпиднадзора обсудили в администрации Чародинского района

Фото:
983
1 минута

ЧАРОДИНСКИЙ РАЙОН, 21 апреля – РИА «Дагестан». Глава муниципалитета Мухидин Магомедов провел очередное заседание штаба по предупреждению распространения короновирусной инфекции, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

По словам собеседника агентства, участники заседания обсудили меры по предупреждению возникновения заболевания, вопросы проведения комплексных профилактических мероприятий, усиления эпидемиологического надзора, мер по дезинфекции в организациях и учреждениях, а также вопрос ограничения въезда и выезда из муниципалитета.

«Наша основная цель – максимально снизить риск распространения коронавируса в районе. Члены штаба вместе с главами сел должны продолжить информационную кампанию по мерам профилактики и противодействия коронавирусу. Нужно донести до граждан, что важно как можно реже выходить из дома. Кроме того, важно брать на учет лиц, прибывших из других регионов», – подчеркнул Магомедов.

Глава района поручил членам оперштаба для усиления мониторинга санитарно-карантинного контроля объехать все торговые точки и организации общественного питания и проверить на предмет исполнения Указа Главы РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела