"

Заседание аппарата антитеррористической комиссии проведено в администрации Дербентского района

Фото:
912
1 минута
ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 14 октября – РИА «Дагестан». В администрации района состоялось заседание аппарата антитеррористической комиссии под председательством врио главы района Наби Алиева, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе заседания принял участие помощник Главы Республики Дагестан, представитель АТК по ЮТО Тимур Зербалиев. Проверочной комиссией была изучена деятельность антитеррористической комиссии Дербентского района по профилактике терроризма и экстремизма, а также исполнение решений АТК РД в Дербентском районе. 

В своем отчете Наби Алиев сообщил собравшимся о реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма и экстремизма, об итогах проделанной профилактической работы за 2019 и 2020 годы. 

«Общественно-политическая обстановка в Дербентском районе остается спокойной и стабильной. Общее состояние на территории характеризуется устойчивым функционированием всех государственных и общественных организаций», – пояснил он.

Помощник Главы РД – представитель аппарата АТК по ЮТО республики Тимур Зербалиев отметил в целом положительную работу АТК муниципального района, органов местного самоуправления, правоохранительного блока, СМИ, представителей организаций и религиозных объединений по противодействию деструктивной идеологии терроризма и обеспечения безопасности жителей. 

Вместе с тем он указал на необходимость усиления профилактического воздействия, подготовки специалистов по оказанию адресно-профилактического воздействия на лиц, наиболее подверженных влиянию идеологии терроризма. «Работа должна совершенствоваться и вестись на постоянной основе со всеми социальными слоями и группами», – заявил Тимур Зербалиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела