"

Жителям Дагестана рекомендуют установить интеллектуальные приборы учета газа

Фото:
7621
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 декабря – РИА «Дагестан». OOO «Газпром межрегионгаз Махачкала» рекомендует собственникам жилья с газовым оборудованием устанавливать интеллектуальные приборы учёта газа. Как сообщили информагентству в пресс-службе компании, это позволит автоматизировать процесс передачи сведений о потреблённом газе и предотвратить аварийные ситуации.

«Умный» счётчик с высокой точностью измеряет объём потребленного газа, независимый от давления, и автоматически передает сведения без участия потребителя. Преимущество также заключается в том, что не нужно запоминать срок ежемесячной передачи показаний и тратить время на их передачу – «умные» счетчики отправляют показания в необходимое время и без ошибок, что защищает от проблем с неверными начислениями и оплаты «по нормативу». Данные счетчики работают автономно, на батарейках и не требуют подключения к сети.

Прибор может стать гарантом безопасности для потребителей: датчик отслеживает выход контролируемых параметров газа за допустимые значения и прекращает подачу газа в помещение, предотвращая аварийную ситуацию.

При покупке «умного» счетчика необходимо обратить внимание на то, чтобы прибор учета газа на момент его приобретения соответствовал действующей нормативно-технической документации.

По всем вопросам, связанным с газоснабжением, жители республики могут обратиться, позвонив на номер ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала»: 8-800-200-98-04.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела