"

В Гергебильском районе состоялся турнир по велокроссу

Фото:
1075
1 минута

ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 24 сентября – РИА «Дагестан». Спортивное мероприятие, приуроченное к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялось сегодня в селении Гергебиль. Открыл соревнования глава района Рамазан Малачилов, пожелав участникам удачного старта, сообщили информагентству в администрации муниципалитета.

Участники турнира должны были проехать от администрации района до КПП «Красный мост» и обратно – в общей сложности 24 км. После инструктажа участники стартовали. В пути их сопровождали карета скорой помощи и патрульные машины.

Как отметили организаторы турнира, среди участников были и прошлогодние призеры. В этом же году первым к финишу пришел Увайсов Омарасхаб, вторым стал Абдулмуминов Магомед, третьим – Абдулмуминов Юсуп. Победители получили денежные призы в размере 10, 7 и 5 тысяч рублей соответственно.

«Такие спортивные мероприятия вызывают большой интерес и энтузиазм среди молодежи района и способствуют укреплению дружественных отношений. Поэтому велокросс мы проводим вот уже на протяжении нескольких лет», – подчеркнул организатор мероприятия, председатель комитета по делам молодежи Магомед Арбулиев.

Стоит отметить, что традиционно велокросс проводили в апреле, но из-за ситуации с пандемией в этом году мероприятие перенесли на осень.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела