"

В Новогодние праздники медучреждения Дагестана будут работать в штатном режиме

Фото:
3715
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 января — РИА «Дагестан». Медучреждения республики будут работать в штатном режиме в период новогодних праздников. Такие меры приняты для обеспечения жителей Дагестана медицинской помощью в выходные и праздничные дни, сообщили информагентству в пресс-службе регионального Минздрава.

По словам представителя ведомства, накануне врио министра здравоохранения РД Татьяна Беляева с инспекцией побывала в Городской клинической больнице и Республиканской больнице скорой медпомощи.

«ГКБ сегодня перепрофилированная под ковид-госпиталь. Татьяну Беляеву интересовали вопросы, связанные с лекарственным обеспечением пациентов и качеством оказываемой медпомощи. Проблем с обеспечением медикаментами пациентов на сегодняшний день в медучреждении нет. Оказание помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией происходит в штатном режиме.

Затем врио главы ведомства побывала в Республиканской больнице скорой медицинской помощи. Учреждение работает в круглосуточном режиме. В медицинской организации в декабре установили новый аппарат МСКТ и здесь уже ведется прием амбулаторных пациентов на КТ-исследования», - сообщили в пресс-службе.

Ведомстве отметили, что на сегодняшний день в обычном режиме продолжают работать и поликлиники, организованы дежурные бригады, которые ведут консультативный прием, в стационарах работают усиленные бригады врачей, организовано круглосуточное проведение КТ-исследований, ПЦР-диагностики коронавируса, открыты прививочные кабинеты и желающие привиться от коронавируса смогут это сделать и в новогодние каникулы.

Новости раздела