"

Межведомственная рабочая группа при АТК Хасавюртовского района провела круглый стол на антитеррористическую тему

Фото:
1176
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 14 октября – РИА «Дагестан». Накануне в районном Центре традиционной культуры народов России прошел круглый стол по противодействию идеологии экстремизма и терроризма, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
Модератором мероприятия выступил отдел по антитеррористической работе администрации муниципалитета. 

В мероприятии приняли участие сотрудники отдела, директор молодежного центра Дженнет Адилова, директор ЦТКНР селения Эндирей Шамшид Нагиев, сотрудники Управления культуры, национальной политики и туризма. 

В ходе работы стороны обсудили ход реализации в районе мероприятий Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма на территории МО «Хасавюртовский район».

Главный специалист отдела по антитеррористической работе Камил Хангереев отметил, что основной задачей, стоящей перед структурными подразделениями администрации района, а также всеми заинтересованными организациями и учреждениями при проведении мероприятий, является воспитание гуманистического мировоззрения, осознанной неприемлемости идеологии экстремизма и терроризма. 

Дженнет Адилова и Шамшид Нагиев подчеркнули, что для воспитания межконфессиональной и межнациональной толерантности и недопущения распространения идеологии экстремизма и терроризма, необходимо на постоянной основе вести целенаправленную работу с населением, особенно с молодежной средой. 

Глава района Джамбулат Салавов пояснил, что межведомственная рабочая группа при АТК Хасавюртовского района проводит последовательную и большую работу на местах по противодействию идеологии терроризма и экстремизма. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела