"

Учащимся школ Хасавюртовского района рассказали о значении Дня единства народов Дагестана

Фото:
818
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 15 сентября – РИА «Дагестан». Во всех общеобразовательных учреждениях муниципалитета под эгидой «Дружбой единой велик дагестанский народ» проходят единые уроки и внеклассные мероприятия, посвященные празднованию Дня единства народов Дагестана. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«В рамках праздника проходят торжественные линейки и открытые уроки, в рамках воспитания чувства любви к родному краю,  ее героическому прошлому, традициям и обычаям, культуре народа, воспитание учащихся на дагестанских традициях, в основе которых равенство всех народов, дружба, взаимопомощь, солидарность, мир и  единство народов.                                      

Классы оформлены тематическими стендами, а в библиотеках школ дети разыгрывают национальные театральные сценки. При проведении мероприятий классные руководители акцентировали внимание учащихся на историю возникновения праздника, его национальную значимость и консолидирующую роль в истории государства и в современной жизни российского общества», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела