"

Прокуратура провела встречу с главами сел Кизлярского района по вопросам противодействия коррупции

Фото:
1325
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 10 декабря – РИА «Дагестан». По инициативе прокуратуры города Кизляра в администрации Кизлярского района накануне прошел семинар-совещание с главами сельских поселений и их заместителями, посвященный Международному дню по борьбе с коррупцией.

Открыл и вел мероприятие помощник прокурора города Кизляра старший советник юстиции Гюльмет Ханамиров, который дал подробные разъяснения по понятию коррупции, по применению положений действующего антикоррупционного законодательства, рассказал участникам об основных видах коррупционных преступлений, об ответственности, предусмотренной за их совершение.

«Участникам мероприятия рассказали об установленных законодательством обязанностях, ограничениях и запретах, о необходимых действиях в случае обращения с предложением в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений. Представитель прокуратуры разъяснил вопросы, связанные с предотвращением и урегулированием конфликта интересов на службе», – отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, участники семинара-совещания получили от работника прокуратуры города исчерпывающие ответы на свои вопросы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела