"

В Магарамкентском районе по проекту «Мой Дагестан – мои дороги» состоялось торжественное открытие асфальтированных дорог

Фото:
1365
2 минуты

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 4 сентября – РИА «Дагестан». В районе состоялась торжественная церемония открытия дорог в селах Яруквалар и Оружба в рамках приоритетного проекта «Мой Дагестан – мои дороги», инициированного Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Накануне глава района Фарид Ахмедов совместно с общественным координатором проекта «Мой Дагестан – мои дороги» в республике Мухаммедом Рашидовым в торжественной обстановке открыли асфальтированные дороги в двух населенных пунктах.

Фарид Ахмедов поприветствовал почетного гостя на благодатной магарамкентской земле и выразил благодарность за участие в этот день в значимом для всех мероприятии.

Руководитель района выразил особую благодарность от имени всех жителей Магарамкентского района Главе Республики Дагестан Владимиру Абдуалиевичу Васильеву, Правительству РД за поддержку в решении вопросов, связанных с развитием инфраструктуры района, строительством социально значимых объектов. Он также выразил благодарность дорожным строителям в срок и качественно выполнившим работу».

«В последние годы по инициативе главы нашего региона Владимира Васильева, по всей республике активно реализуются приоритетные проекты, направленные на улучшение качества жизни на местах. Одним из таких проектов является проект “Мой Дагестан – мои дороги”. Благодаря данному проекту приводятся в надлежащее состояние дороги, которые долгое время нуждались в ремонте. Завершенные работы по улицам общей протяженностью около 4 км. в масштабах двух сел – это большой объем работ и обновленные улицы, безусловно, положительно скажутся на комфорте местных жителей!», – сказал Фарид Ахмедов, пожелав пользоваться качественными безопасными дорогами во благо и на радость.

Глава муниципалитета отметил, что в настоящее время в районе идет активная работа по всем приоритетным проектам, в том числе и по строительству школ, садиков и решению вопросов организации водоснабжения.

Обращаясь к жителям населенных пунктов и района в целом, общественный координатор проекта «Мой Дагестан – мои дороги» в Республике Дагестан отметил важность реализации данного проекта для республики в целом, так как реконструкция дорог в регионе отражается не только в качественном преображении инфраструктуры городов и районов, но и в безопасности дорожного движения.

Мухаммед Рашидов до начала торжественного открытия совместно с главой района Фаридом Ахмедовым объездил район. Своими впечатлениями он поделился с присутствующими. Гость мероприятия отметил, что в районе благоустроены дороги и продолжается работа в этом направлении, строятся школы, садики, места отдыха для детей, что приятно было видеть.

«Магарамкентский район, действительно, процветающий район и я желаю вам дальнейшего благополучия и береката», – пожелал жителям района Мухаммед Рашидов.

Кульминацией мероприятия стала торжественная церемония перерезания символической красной ленты – официального открытия благоустроенных объектов. Торжество сопровождалось выступлением хореографического ансамбля «Магарамкент».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела