"

Власти Ногайского района провели заседание антитеррористической комиссии

Фото:
2019
1 минута

НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 31 декабря – РИА «Дагестан». В администрации района проведено заседание антитеррористической комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие председатель АТК, глава Ногайского района Мухтарбий Аджеков, его заместители Хамидулла Саитов и Баймагомед Ярлыкапов, председатель Собрания депутатов района Руслан Насыров и другие.

Об антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения, находящихся на территории МР «Ногайский район», рассказал Баймагомед Ярлыкапов.

О деятельности постоянно действующих рабочих групп по противодействию идеологии терроризма рассказали директор молодежного центра «Яслык» Арслан Акбердиев, глава села Терекли-Мектеб Зейдулла Аджибайрамов.

О ходе исполнения решений НАК, АТК в РД, АТК в МР «Ногайский район» сообщила начальник юридического отдела Эльмира Нукаева.

О принятых мерах по устранению выявленных недостатков по обеспечению антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей рассказал Хамидулла Саитов.

О выработке комплекса организационных мер по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности в период подготовки и проведения новогодних мероприятий с докладом выступил начальник ОМВД России по Ногайскому району Наиб Каракаев и глава с. Терекли-Мектеб Зейдулла Аджибайрамов.

После каждого выступления присутствующие обсуждали вопрос, по каждой теме приняты соответствующие решения с определением ответственных лиц и сроков исполнения. Решено контроль за исполнением настоящего постановления возложить на секретаря АТК в МР «Ногайский район» Баймагомеда Ярлыкапова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела