"

Порядка 1500 жителей Новолакского района вакцинировались от коронавируса

Фото:
549
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 8 июня – РИА «Дагестан». На сегодняшний день в Новолакском районе прошли вакцинацию от новой коронавирусной инфекции около полутора тысяч жителей, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Среди тех, кто прошел вакцинацию, – работники учреждений и организаций района, сотрудники правоохранительных органов, старейшины, местные жители. Если в начале прививочной кампании желающих вакцинироваться было совсем мало, то теперь граждане осознанно и с желанием приходят в прививочные пункты. Послужили этому и примеры руководства района, коллег, друзей и родственников. Накануне прошла вакцинацию и начальник Управления образования района Светлана Кудаева. Она отметила, что чувствует себя прекрасно и развеяла, в первую очередь, для себя все мифы о негативном влиянии вакцины на организм человека», – отметили в пресс-службе.

По словам представителя райадминистрации, в муниципалитете развернуто 2 пункта вакцинации: при ЦРБ и НРБ №1 (Новострой). Вакцинируют граждан пока двумя препаратами: «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V) и «ЭпиВакКорона».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела