"

В Новолакском районе завершается благоустройство сквера по проекту «Мой Дагестан – моя комфортная городская среда»

Фото:
783
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 22 сентября – РИА «Дагестан».  Глава района Магомед-Гаджи Айдиев проинспектировал благоустраиваемые объекты на территории села Новострой, сообщили информагентству сообщили в администрации муниципалитета.

«Одним из посещенных объектов стал сквер, благоустраиваемый в рамках приоритетного проекта “Мой Дагестан – моя комфортная городская среда”, инициированный Главой Дагестана Владимиром Васильевым. Так, в сквере установили фонтан, беседку, поставили скамейки и урны, провели освещение, обустроили площадку плиткой, пешеходные зоны, установили детскую и спортивную площадки. Сметная стоимость проекта составила 2 068 490,15 руб. Финансовые средства выделены из республиканского бюджета, а также осуществлено софинансирование из муниципального бюджета», – отметил собеседник информагентства. 

По словам представителя райадминистрации, Магомед-Гаджи Айдиев побеседовал с рабочими, поинтересовался сроками завершения всех работ, а также дал рекомендации по облагораживанию территории сквера и дальнейшего озеленения. «Территория сквера имеет хорошую планировку, имеется достаточное количество мест для отдыха детей и их родителей. Если провести все намеченные мероприятия, уверен, результаты положительно оценят все жители села», –прокомментировал Айдиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела