"

Корабли Каспийской флотилии вернулись в пункты базирования после участия в СКШУ «Кавказ-2020»

Фото:
1368
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 сентября – РИА «Дагестан»Корабли Каспийской флотилии вернулись в пункты базирования после участия в стратегическом командно-штабном учении «Кавказ-2020», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Южного военного округа.

«Ракетные корабли “Татарстан” и “Великий Устюг”, малые артиллерийские корабли “Астрахань”, “Волгодонск” и “Махачкала”, а также базовые и рейдовые тральщики, противодиверсионные катера типа “Грачонок” и “Раптор”, десантные катера типа “Дюгонь” и “Серна”, суда вспомогательного флота и суда обеспечения Каспийской флотилии, принимавшие участие в стратегическом командно-штабном учении (СКШУ) “Кавказ-2020”, вернулись в пункты постоянного базирования», – говорится в сообщении.

Как сообщается собеседником, в рамках СКШУ «Кавказ-2020» свыше 50 учебно-боевых задач и тренировок было выполнено экипажами кораблей в полигонах боевой подготовки. Военнослужащие вышли в полигоны боевой подготовки из пунктов базирования, организовали противовоздушную и противодиверсионную оборону кораблей в море. Кроме того, был дан отпор массированным авиационным налетам условного противника.

В ходе учений было проведено боевое траление и уничтожение плавающих мин на маршрутах гражданского судоходства, выполнено десятки артиллерийских стрельб по морским, воздушным и наземным целям. Солдаты приняли участие в поддержке высадки морского десанта на необорудованное побережье.

Напомним, в СКШУ «Кавказ-2020» также принимали участие надводные корабли военно-морских сил Ирана, которые, по информации источника, совместно с российскими моряками провели ряд тренировок по обороне морских экономических районов и обеспечению безопасности гражданского судоходства в промысловых районах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела