"

Роспотребнадзор РД: «За прошлую неделю в регионе выявлено 892 случая заболевания COVID-19»

Фото:
1018
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 октября – РИА «Дагестан». В столице республики рейд по соблюдению масочного режима в общественном транспорте провели работники Роспотребнадзора Дагестана и Госавтоинспекции региона, сообщили информагентству в пресс-службе Управления.

В ходе рейдов сотрудники провели беседу с пассажирами на тему необходимости соблюдения всех мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции, предписанных Роспотребнадзором.

По словам специалистов, рост числа заболевших, прежде всего, отмечается среди лиц, пользующихся общественным транспортом.

«К сожалению, в последнее время участились случаи невыполнения пассажирами требований по соблюдению санитарного законодательства. Выполнять санитарные требования — носить маски и соблюдать социальную дистанцию — должны все. Только так можно защитить себя и окружающих, избежав при этом введения более строгих ограничительных мер», – подчеркивает специалист отдела надзора за инфекционными и паразитарными заболеваниями Управления Зейни Ахадов.

По данным пресс-службы, за прошлую неделю в регионе выявлено 892 случая заболевания, показатель заболеваемости составил 28,7 на 100 тысяч населения, что на 8,6 % выше показателя предыдущей недели (26,4 на 100 тысяч населения).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела