"

Махачкалинцы сыграли в новогодний онлайн-турнир по быстрым шахматам

Фото:
1356
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 января – РИА «Дагестан». Свыше 30 махачкалинских шахматистов разных возрастов приняли участие в новогоднем городском онлайн-турнире по быстрым шахматам, сообщили информагентству в республиканском Минспорте.

Турнир был организован Федерацией шахмат Махачкалы совместно со столичным Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи в рамках проведении Декады спорта и здоровья в Российской Федерации.

По итогам турнира абсолютным победителем стал юный восьмилетний талант Руслан Гаджиев, набравший шесть очков из шести возможных. Камилла Магомедханова и Али Чанаканов набрали по пять очков, но благодаря лучшим дополнительным показателям Камилла стала серебряным призером, а Али – бронзовым.

Победители и призеры были награждены Кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней.

Председатель Комитета Марат Ибрагимов поприветствовал юных махачкалинцев и пообщался с каждым из них. В своем приветствии он высказал надежду, что в скором времени пандемия утихнет, будут возобновлены соревнования в привычном очном формате и все воспитанники спортивных школ смогут приступить к тренировочному процессу. 

Президент федерации шахмат РД, международный гроссмейстер Джакай Джакаев отметил игру и потенциал восьмилетнего Руслана Гаджиева, рассказал о планах федерации и школы на 2021 год, а также поблагодарил руководство города и Комитет за постоянную поддержку в развитии детских шахмат в Махачкале.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела