"

Обращения дагестанцев рассмотрел депутат Госдумы Заур Аскендеров

Фото:
2258
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 января – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы  Заур Аскендеров сегодня рассмотрел обращения дагестанцев в региональной общественной приемной «Единой России», сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

С просьбой о содействия в оформлении пенсии по потере кормильца обратилась жительница Хунзахского района Изахат Магомедалиева. Депутат в телефонном разговоре попросил руководителя Пенсионного фонда Республики Дагестан принять заявительницу и решить вопрос.

Казихан Усманов из Махачкалы обратился с просьбой об оказании содействия в улучшении жилищных условий. Учитывая специфику проблемы, было принято решение направить запрос в столичную администрацию.

Махачкалинка Эльвира Таривердиева обратилась по телефону с просьбой о содействии в устройстве двоих ее детей в МДОУ № 71. В ходе телефонного разговора с заведующей детским садом было выяснено, что в настоящее время группы полностью укомплектованы и прием детей осуществляется в порядке электронной очереди.

С жалобой на отсутствие отопления на протяжении нескольких дней обратилась Елена Вишкова. Парламентарий попросил руководство жилищной инспекции Республики Дагестан разобраться в данном вопросе и принять соответствующие меры для его решения.

В рамках приема были рассмотрены и другие обращения граждан, касающиеся получения лекарственных средств, переоформления пенсии, а также улучшения жилищных условий. По каждому вопросу даны консультации. Все обращения остаются на контроле у парламентария.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела