"

Депутат Госдумы Мурад Гаджиев провел дистанционный прием граждан

Фото:
2197
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 января – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы, член Комитета по транспорту и строительству Мурад Гаджиев провел сегодня в региональной общественной приемной «Единой России» дистанционный прием граждан, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. 

Махачкалинец Анатолий Сурнев обратился к парламентарию с просьбой оказать содействие в госпитализации в ГБУ РД «Республиканская клиническая больница» в отделение сосудистой хирургии. Депутат в телефонном разговоре с главным врачом попросил о содействии. Вопрос решен положительно. 

Другой житель Махачкалы – Шамиль Гаджиев, инвалид 1 группы, обратился с просьбой о содействии в улучшении жилищных условий. Парламентарий в телефонном разговоре с министром строительства Маликом Баглиевымпопросил принять заявителя и помочь по мере возможности.

С просьбой о содействии в установлении инвалидности своей двухлетней дочери с диагнозом врожденный вывих бедер обратилась уроженка Левашинского района Амина Абдурашидова. Депутат переговорил по телефону с руководителем ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Дагестан» и попросил принять заявительницу и по мере возможности помочь в решении вопроса.

Всего на имя депутата поступило 14 обращений. В основном дагестанцев интересовали вопросы установления инвалидности, госпитализации в лечебные учреждения республики, улучшения жилищных условий. 

С каждым из обратившихся состоялся обстоятельный разговор, были даны соответствующие разъяснения. Решения всех поднятых вопросов Мурад Гаджиев взял под личный контроль.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела