"

Исполнение бюджета МР за 2020 год рассмотрели в администрации Ахвахского района

Фото:
809
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 1 марта – РИА «Дагестан». Глава района Магомед Муртазалиев провел сегодня еженедельное аппаратное совещание с руководителями учреждений и организаций, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

В ходе совещания обсуждены вопросы исполнения бюджета МР за 2020 год и проведение мероприятий, посвященных Международному женскому дню – 8 марта.

По первому вопросу повестки дня выступил начальник финансового отдела администрации Арсен Гаджимагомедов, который отметил, что решением сессии районного Собрания депутатов МР от 24 декабря 2019 года был принят сбалансированный бюджет на 2020 год и на плановый период 2021-2022г.г.

«В бюджет муниципалитета за 2020 год поступили средства на сумму 472 952,2 тыс. рублей. Бюджет распределен по разделам и подразделам классификации расходов бюджетов. Поступления налоговых и неналоговых доходов за 2020 год увеличились относительно 2019 года на 22,8%», – сказал он.

Начальник отдела культуры и туризма администрации Махач Далгатов ознакомил собравшихся с планом мероприятий по подготовке к проведению праздничных мероприятий, посвященных Международному женскому дню.

«К празднику будут организованы книжные выставки, стенные газеты с праздничными поздравлениями. В рамках “Творческого десанта” будет выступать фольклорно-хореографический коллектив “Ботлих” Ботлихского района и другие. Мероприятие пройдет в актовом зале администрации МР 4 марта», – отметил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела