"

Победителей муниципального конкурса патриотической песни «Судьба и Родина едины» наградили в Акушинском районе

Фото:
579
1 минута
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 14 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в Центре традиционной культуры народов России села Акуша состоялся муниципальный конкурс патриотической песни «Судьба и Родина едины», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие было посвящено Дню Конституции Российской Федерации и прошло в рамках реализации муниципальной целевой программы «Комплексная программа противодействия экстремизму и терроризму в Акушинском районе на 2017-2021 годы».

Организаторами конкурса выступили Управление по молодежной политике, спорту и туризму и Управление культуры района.

Открывая конкурс, начальник Управления по молодежной политике, спорту и туризму Гасан Гасанов сказал: «Конкурс, который стал уже традиционным – это еще одна площадка, способствующая сохранению памяти и воспитанию у подрастающего поколения патриотизма. Уверен, данное мероприятие должно помочь молодежи найти дорогу к истинным нравственным ценностям и испытать гордость за свое Отечество. Надеюсь, сегодня мы увидим интересные и яркие выступления. От всей души желаю всем вам, дорогие участники, больших творческих успехов и вдохновения».

Председатель жюри Салимат Мусаадаева обратилась к участникам конкурса с напутственными словами. «Выходя на сцену, старайтесь максимально выразить себя, полностью погрузиться в произведения, которые исполняете. Не думайте о призах, соперниках и оценках. Этот конкурс не только серьезное испытание, но и яркий, замечательный праздник. Удачи вам и вдохновения!», – отметила она.

45 творческих коллективов и талантливых исполнителей из сельских поселений Акушинского района представили на конкурс свои музыкальные номера.
Завершилось мероприятие торжественной церемонией награждения участников грамотами и ценными призами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела