"

Школа Мурада Кажлаева проведет конкурс на лучшее исполнение произведений дагестанских композиторов

Фото:
774
1 минута
Первый профессиональный Республиканский конкурс на лучшее исполнение произведений дагестанских композиторов пройдет 24 ноября в школе искусств Мурада Кажлаева для особо одаренных детей, сообщили РИА «Дагестан» в учреждении.

«Конкурс проводится с целью популяризации наследия дагестанских композиторов-профессионалов. Его задачей является выявление наиболее одаренных детей, создание благоприятных условий для дальнейшего развития исполнительских способностей ребенка, его творческой оценки необходимости исполнения лучших произведений своего региона», – отметил собеседник агентства.

Отметим, что творческое состязание проходит раз в два года. В 2017 году конкурс проводится по 2 номинациям: вокал и вокально-хоровые ансамбли, в 2019 году будет проводиться в номинации «Фортепиано», а в 2021 году – «Оркестровые инструменты».

В этом году в нем принимают участие 18 человек, среди которых учащиеся школ искусств и ссузов региона. Конкурс организован по нескольким категориям: А (6-9 лет), В (10-12), С (13-15), D (16-20).

Победители и призеры конкурса получат Гран-при Конкурса, I Премия, II Премия, III Премия, специальный приз Мурада Кажлаева, а также станут участниками Гала-концерта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела