"

Чествование юных чемпионов состоялось в Ботлихском районе

Фото:
781
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 29 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня состоялось торжественное чествование юных спортсменов – победителей и призеров чемпионата России 2021 по вольной борьбе среди младших юношей до 16 лет. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, чемпиона России Абдулмаджида Абдулмажидова и серебряного призера первенства России Исалдибира Абдурахманова приветствовали в их родной школе БСШ № 2.

В мероприятии приняли участие глава района Руслан Гамзатов, начальник управления образования Гаджиса Измаилов, тренеры ребят, руководство, учителя и учащиеся школы.

Открывая мероприятие, глава района поприветствовал присутствующих и поздравил ребят, их тренеров, учителей и родителей с заслуженными победами.

«Достижения наших спортсменов как в старшей, так и в младшей возрастной группах радуют нас в этом году. Они служат примером и ориентиром для подрастающего поколения. Мы уделяем большое значение развитию спорта в районе, а я со своей стороны создам все условия для этого. А вы, юные друзья, не ущемляйте свое образование, оно необходимо всем. Только умному человеку под силу все. Благодаря совместному небезразличному труду спортсмены, в том числе и воспитанники нашей детско-юношеской спортивной школы занимают призовые места на соревнованиях всех уровней», – отметил Гамзатов.

Затем руководитель муниципалитета вручил спортсменам денежное вознаграждение.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела